Донецк сравнял счет в финальной серии Суперлиги

Баскетбольний клуб Донецк сравнял счет в финальной серии украинской Суперлиги. Причем как и в первом матче не обошлось без разгрома.

Первая четверть стала продолжением стартовой игры, когда “Будивельнык” не оставил донетчанам шансов, выиграв на площадке 88 на 63. Дебют снова был за киевлянами, которые на вторую четверть вышли ведя +3. Однако на этот раз тигры не позволили гостям увеличить преимущество и через 10 минут игрового времени уже “гладиаторы” уступали 11 пунктов. Впечатленные таким неприятным преобразованием цифр на табло, “будивелы” бросились вдогонку и после третьей четверти сократили отставание до 4 очков. Но последнюю четверть “Донецк” начал с рывка – 13:0, чем крайне испортил подопечным Беррокаля атакующий настрой.
В итоге донетчане взяли хотя и не такой убедительный, но солидный реванш – 72 на 53. Теперь финальная серия при счете 1:1 едет в Киев. Первый матч в городе над Днепром состоится уже в это воскресенье, но из столицы визави еще вернутся в Донбасс, так как противостояние длится до четырех побед одной из команд.