Горняки проиграли первый матч в Лиге чемпионов

Донецкий “Шахтер” начал групповой турнир Лиги чемпионов с выездного поражения от португальского “Порту” со счетом 1:2.

Матч состоялся во вторник вечером в Порту на стадионе “Драгау”.

Уже на восьмой минуте в ворота “Шахтера” был назначен пенальти, но бразильский нападающий “Порту” Халк с 11-метровой отметки пробил в штангу. А через три минуты бразильский нападающий горняков Луис Адриану воспользовался ошибкой вратаря соперника и открыл счет.

Но еще в первом тайме победителю последней Лиги Европы удалось сравнять результат. На 28-й минуте Халк мощным ударом со штрафного пробил Рыбку.

На 39-й минуте “Шахтер” остался в меньшинстве. Защитник Ярослав Ракицкий был удален с поля за грубый фол против соперника.

В начале второго тайма португальцы вышли вперед. После передачи партнера с левого фланга форвард Клебер поразил ворота донецкой команды.

Больше голов “Порту” и “Шахтер” не забивали. А заканчивала игру команда Луческу вдевятером – за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Дмитрий Чигринский.//Интерфакс