Испания издевается над Италией и получает корону Евро-2012 (Фотоотчет ICTV+видео)

“Красная фурия” вновь доказывает, что она непобедима.

Более 63,5 тысяч болельщиков присутствовали на финальном матче чемпионата Европы по футболу 2012 года на НСК “Олимпийский” в Киеве, сообщает информационный центр “Евро-2012”.

Еще более 110 тысяч футбольных поклонников, по данным киевской милиции, болели в столичной фан-зоне, которая будет работать в последний день чемпионата до 4 часов утра.

По информации Министерства внутренних дел, финальный матч в Киеве посетили около 11 тысяч испанцев и до 5 тысяч итальянцев.

Как сообщалось, охрану общественного порядка в столице Украины в день финала Евро-2012 обеспечивают более 7 тысяч правоохранителей.

Матч Испания-Италия стартовал сразу после церемонии закрытия Евро-2012 на НСК “Олимпийском”.

Испанцы сразу после стартового свистка побежали забивать и добились своего уже на 14 минуте.

Счет в матче открыл Давид Сильва. После передачи из глубины Сеск, за которым не уследил Джорджио Кьеллини, добегает с мячом до лицевой линии и откидывает его к границе вратарской, откуда Давид Силва расстреливает головой уже пустые ворота. Испания впереди 1:0.

Италия пошла отыгрываться, и имела несколько опасных моментов, но  забили снова испанцы. Хави блестящим пасом вывел Харди Альбу один на один с Буффоном, а защитник мастерски пробил мимо Буффона – 2:0!

Второй тайм принес еще больше неудач сборной Италии. Тьяго Мотта потянул заднюю мышцу бедра на ровном месте и был вынужден покинуть поле, а замен у Италии уже не было. Таким образом с 62 минуты Италия играла вдесятером.

Чуда не произошло, Испания уверенно довела дело до победного конца, успев под конец «поиздеваться» над итальянцами, забив еще 2 сухих гола.

Хави одним касанием обработал мяч, а вторым вывел Фернандо Торреса один на один с Джанлуиджи Буффоном, который не помешал Торресу послать мяч точно низом в угол. 3:0

А четвертый гол первым касанием мяча забил Мата. Фернандо Торрес снова выходит один на один с Джанлуиджи Буффоном, но не жадничает и делиться мячом с Хуаном Матой, который поражает пустой створ ворот. 4:0.

Сборная Испании по футболу установила рекорд, выиграв три крупных международных турнира подряд.

После побед на чемпионате Европы 2008 года и чемпионате мира 2010 года испанцы первенствовали и на чемпионате Европы 2012 года.

Ранее двум европейским сборным удавалось выиграть лишь два больших турнира кряду. Германия выиграла ЧЕ-1972 и ЧМ-1974, а Франция ЧМ-1998 и ЧЕ-2000.

Кроме того, сборная Испании догнала по количеству побед на чемпионатах Европы сборную Германии, выиграв этот турнир в третий раз в истории (1964, 2008, 2012).