Уимблдон остался без чемпиона

Лондонский теннисный Грэнд Слэм покинула действующая чемпионка в женской сетке – Петра Квитова.

Чешку выбила Серена Уильямс. Четырехкратная американская победительница Уимблдона, которая достаточно долго была вне тенниса из-за травмы, доказала свой класс. Серена мощно начала 6:3. Во втором сете представительница Чехии пыталась сломать ход матча, но Уильямс-младшую было не остановить. 7:5 – Серена выходит в полуфинал.

Зато неожиданная победа в четвертом раунде соревнования над лидером мирового рейтинга россиянкой Марией Шараповой стала для Сабин Лисицки последней на Уимблдоне. В четвертьфинале успех в немецком дерби по результатам трех сетов празднует Ангелик Кербер.

В мужской сетке в четвертьфинал идет Давид Феррер. Испанец в трех сетах обошел Хуана Мартина Дель Потро из Аргентины. Поединок длился ровно 100 минут. 6:3, 6:2 и 6:3 в пользу Феррера. Переменная лондонская погода сыграла на руку британцу Энди Марри. Четвертый сеянный шотландец в 18-й одолел сопротивление хорвата Марианна Чилича.