Украина занимает 5 место на Паралимпиаде

Пятое место в общем зачете после пяти дней Паралимпийских игр занимает сборная Украины.

Пятое место в общем зачете после пяти дней Паралимпийских игр занимает сборная Украины.Накануне наши спортсмены порадовали девятью медалями. Две награды – высшей пробы.Золото у легкоатлета Андрея Голивца, который стал лучшим в секторе для метания ядра. Отличились и наши пловцы. Золото на 200-метровке комплексом у Максима Веракса, серебро выиграла Яна Бережная на стометровке брассом. Третьим финишировал Александр Мащенко также на дистанции сто метров брассом. И еще одну бронзу имеем в настольном теннисе. Ее завоевала Виктория Сафонова.Таким образом после 5 дней соревнований у Украины 42 медали – 15 золотых. Мы пятые. Впереди Китай, Великобритания, Россия и Австралия.