Футбол: «Шахтер» разгромил «Динамо»

Счет – 4:1

Донецкий «Шахтер» во второй раз в сезоне доказал превосходство над киевским «Динамо». На «Донбасс-Арене» в матче 1/16 финала Кубка Украины подопечные Мирчи Луческу со счетом 4:1 переиграли столичных гостей.

На 22-й минуте счет открыл бразильский нападающий горняков Луис Адриано, но вскоре защитник «Динамо» Тайе Тайво восстановил равновесие. Еще в первом тайме хозяева вновь вышли вперед: ошибку динамовского защиты использовал другой бразилец – Алекс Тейшейра.

На 76-й минуте еще один бразильский хавбек «Шахтера» Фернандиньо установил счет 3:1.

ВИДЕО. «Шахтер» выбил «Динамо» из Кубка Украины. Факты. Спорт

Но это был не последний успех лучшего клуба Украины – на 83-й минуте хорватский полузащитник Дарио Срна пробил со штрафного – 4:1. «Шахтер» выиграл у «Динамо» во второй раз в течение месяца. 2 сентября дончане были сильнее со счетом 3:1 в чемпионате Украины.