Первая шайба Поникаровского. ХК «Донбасс» прервал цепочку неудач в КХЛ

В матче против «Торпедо» из Нижнего Новгорода украинцы таки сломали печальную традицию.

Начало игры было довольно нервным, но на перерыв лидерами пошли донбассовцы. За полторы минуты до сирены свою первую шайбу в чемпионате забросил Алексей Поникаровский.

Наиболее насыщенным оказался второй период. Сначала россияне сравняли счет на табло, впрочем радовались они недолго. Евгений Дадонов, а впоследствии Петр Похрадски сделали весомую заявку на победу 3:1. Правда, за две минуты до перерыва Евсеенков сократил отставание «Торпедо» до минимума.

Третий период команды провели на встречных темпах, однако удержать победный счет дончане не сумели. За считанные минуты до финальной сирены россияне отыгрались 3:3 и игра перешла в овертайм, который, однако, более сильного также не определил. Командам пришлось выполнять буллиты.

Победу «Донбассу» обеспечил гол нападающего – Недороста – и реакция вратаря Ерсберга, который нейтрализовал 3 попытки торпедовцев. 4:3 – победа «Донбасса». В турнирке на Западе украинцы предпоследние.

В воскресенье на домашнем арене подопечные Шуплера будут принимать московский «Спартак».