ХК «Донбасс» победил на выезде «Автомобилист» и едет к «Трактору»

ХК «Донбасс» с победы начал выездную серию в КХЛ.

После двух домашних матчей с лидерами Западной конференции, дончане отправились в трехматчевый вояж в Сибирь. Началась серия в Екатеринбурге против аутсайдера Восточной конференции – «Автомобилиста».

Сначала соперники обменялись точными выстрелами: на гол Гусева в большинстве на старте второго периода ответил дончанин Кочетков. Но до перерыва «Автомобилист» снова вышел вперед. И лишь когда в последней 20-минутке хозяева сделали счет 3:1, дончане наконец опомнились.

На протяжении всего 15-ти секунд «Донбасс» забросил дважды. Петерсон и Кочетков мигом уничтожили преимущество «Автомобилиста». А под занавес поединка Уилсон, разыграв лишнего, вырвал победу для дончан – 4:3.

Завтра «Донбасс» продолжит выездную серию в Челябинске против местного «Трактора».