Украинка Харлан выиграла «Московскую саблю»

Украинская спортсменка Ольга Харлан выиграла очередной этап Гран-при по фехтованию «Московская сабля», который прошел в столице России

Украинская спортсменка Ольга Харлан выиграла очередной этап Гран-при по фехтованию «Московская сабля», который прошел в столице России, сообщает официальный сайт Национальной федерации фехтования Украины.

В полуфинале Харлан победила  гречанку Василики Вугиука (15:10), а в финале обыграла россиянку Софью Великую (15:9), которая последние два года становилась победительницей этого турнира.

В состязаниях саблистов, которые проходили параллельно женским соревнованиям, в статусе турнира категории «А», победу одержал обладатель олимпийской бронзы 2012 россиянин Николай Ковалев, победивший в финале серебряного призера Олимпийских Игр 2012 итальянца Диего Окьюцци (15:13). На третьем месте – кореец Бон Гил Гу и немец Максимильян Киндлер.

Из украинских фехтовальщиков дальше всех прошел Андрей Ягордка, который в 1/8 финала проиграл Гу (12:15).