“Донбасс-2” подтвердил звание лучшего клуба Украины

В Донецке завершился четвертый матч серии до четырех побед финала Профессиональной хоккейной лиги Украины, в котором “Донбасс-2” обыграл киевский “Компаньон-Нафтогаз” в серии буллитов.

В Донецке завершился четвертый матч серии до четырех побед финала Профессиональной хоккейной лиги Украины, в котором “Донбасс-2” обыграл киевский “Компаньон-Нафтогаз” в серии буллитов. Таким образом, итоговый счет серии – 4:0 в пользу донецкой команды. “Донбас-2” – чемпион ПХЛ. Снова.

“Донбасс-2” – “Компаньон-Нафтогаз” – 3:2 Б(0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Малов (Шахрайчук, Глебов) – 18:53, 0:2. Гаврилюк (Курилин, Кривомаз) – 19:24, 1:2. Благой (Дыдыкин) – 36:14, 2:2. Квитченко (Тарасов, Матерухин) – 58:20-6х5, 3:2. Матерухин – решающий буллит

По ходу игры дончане проигрывали со счетом 0:2. Киевляне были близки к победе, но за 1 минуту и 40 секунд до финальной сирены Максим Квитченко сравнял результат – 2:2.

В дополнительной 10-минутке команды не смогли отличиться и судьба матча решалась в серии буллитов. Здесь решающий бросок нанес игрок “Донбасса-2” Александр Матерухин.