Ярмоленко о победе над сборной Молдовы: У нас была паника (видео)

Сборная Украины по футболу одержала свою вторую подряд победу в квалификации Чемпионата мира 2014 года.

Сборная Украины по футболу одержала свою вторую подряд победу в квалификации Чемпионата мира 2014 года. После победы над Польшей, в Одессе наша команда одолела Молдову.

Реванш за отобранные у нас два очка в Кишиневе выдался непростым. Гостям удалось продержаться вплоть до середины второго тайма, когда Андрей Ярмоленко таки открыл счет после паса Зозули.

А еще через девять минут другой столичный динамовец Евгений Хачириди удвоил результат. Завершение игры немного испортили: пропущенный гол и красная карточка Степаненко, но победу наша команда все же удержала – 2:1.

Итак, сборная Украины продолжает делить в отборочной группе третью строчку с Польшей, которая накануне разгромила Сан-Марино 5:0.

А в матче лидеров Англии и Черногории была зафиксирована ничья 1:1. Следующий свой поединок украинцы сыграют именно против черногорцев – на выезде 7 июня.

«Конечно, после забитого мяча уже стало легче, молдаване немного открылись, забили еще один мяч, после чего успокоились. Этого, наверное, делать не стоило. Пропустили гол, и в конце была небольшая паника, потому что боялись пропустить», – сказал игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко.

«Мы справились со своими эмоциями, забили два мяча. Молдова сделала один удар и забила один мяч. Мы владели инициативой, контролировали игру и одержали столь важную для нас победу», – говорит игрок сборной Украины Анатолий Тимощук.