На Ралли Акрополис четыре украинские команды попали в десятку (видео)

Ралли Акрополис – один из самых сложных этапов

Все четыре украинские экипажи финишировали в первой 10-ке шестого этапа чемпионата мира по авторалли в Греции. Ралли Акрополис – один из самых сложных этапов.

Грунтовые дороги непростые и для пилотов, и для техники. В классе Ви Ар Си наконец первую победу в сезоне одержал Яри-Мати Латвала. Финн лишь две минуты выиграл у Дани Сордо.

После этого этапа Латвала поднялся на второе место в зачете пилотов. Первым держится Себастьян Ожьє, который в Греции был 10-ым. В классе Ви Ар Си-2 лучшим был Роберт Кубица, а вторым завершил гонку украинец Юрий Протасов – это его лучший результат в сезоне.

Алексей Тамразов четвертый, а два пилота Аскания Рейсинг Валерий Горбань и Алексей Кікірешко показали 8 и 9-й результаты соответственно. Горбань привыкает к новому авто и уже получил первые зачетные очки.