Новичок принес первую в сезоне победу “Динамо”

«Динамо» и «Металлист» победили

Харьковский «Металлист» во второй раз победил в чемпионате Украины и присоединился к днепропетровскому «Днепру» во главе турнирной таблицы, сообщает Радио свобода.

Подопечные Мирона Маркевича продемонстрировали волю к победе.

В Киеве после первого тайма они уступали «Арсеналу».

Но после перерыва вице-чемпионы Украины отличились дважды – забили Соса на 52-й минуте и Кристальдо на 55-й. Счет матча – 2:1 в пользу гостей.

Киевское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне украинской премьер-лиги.

В Ужгороде подопечные Олега Блохина переиграли местную «Говерлу» – 2:1.

Дублем отметился новичок киевлян Дьемерси Мбокани, который забил на 39-й и 41-й минутах. На 87-й минуте Виталий Балашов с пенальти забил гол престижа.

В активе лидеров чемпионата «Днепра» и «Металлиста» – по шесть очков.

Четыре имеют киевские динамовцы.

Они могут потерять третье место когда сыграют еще три команды, которые побеждали в первом туре, – донецкий «Шахтер», луганская «Заря» и полтавская «Ворскла».