Итальянец Фонини стал вторым лучшим теннисистом года

Лучше на грунте играет только Рафаэль Надаль

Удивительно удачный месяц для Фабио Фонини в теннисном туре АТР. Итальянец в течение двух недель выиграл два турнира. Неделю назад ему подчинился Штутгарт Оупен, а накануне он стал чемпионом в Гамбурге.

В финале ему противостоял квалфиаер из Аргентины Федерико Делбонис. Соперник не самый сложный, но в одной второй он сенсационно выбил из борьбы Роджера Федерера.

Аргентинец мощно начал и первый в карьере финал. Он взял первый сет 6:4, но упустил победу во второй партии 6:7. Третий сет он отдал почти без боя. 2:6, и это уже 25-я победа Фонини на грунтовых кортах в этом сезоне.

Это второй лучший результат в этом году. Лучше на грунте играет только Рафаэль Надаль. Рафа выиграл уже 38 матчей на этом покрытии.