Чемпионат мира по плаванию: украинке не хватило 8 секунд (видео)

Четвертый день чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне прошел для Украины без наград. Мы выступали в двух видах программы.

В женском заплыве на 10 километров на открытой воде выступала наша Ольга Береснева. Время украинки час 58 минут и 27 секунд. Она проиграла чемпионке всего 8 секунд. А выиграла заплыв Полиана Окимото Цинтра.

Представительница Бразилии всего на 3 сотые секунды опередила землячку Ана Марселу Чуну. Еще секунду проиграла Ангела Алекснадра Маурер из Германии.

В синхронных прыжках с 3 метров мы рассчитывали на наших Алексея Пригорова и серебряного призера Барселоны Илье Кваше. Впрочем, наш дуэт показал седьмой результат.

А победу праздновали китайцы. Кай Кин и Чонг Хе превзошли россиян Евгения Кузнецова и Илью Захарова, в которых серебро. Сегодня в Барселоне украинцы выступают в одном финале.

В синхронном плавании наша Лолита Ананасова посоревнуется в программе соло.