Одесский “Черноморец” вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы (видео)

В следующем круге Черноморец сыграет против белградской Црвены Звезды

Одесский Черноморец вышел в третий квалификационный раунд футбольной Лиги Европы. Накануне команда Романа Григорчука проиграла Дачии 1:2, но даже несмотря на это, играет дальше.

Перед матчем в Кишиневе моряки имели солидное преимущество. Первый матч мы выиграли 2:0, поэтому третий гол от Алексея Гая фактически расставил все точки над «и». Впрочем, в компенсированное время первого тайма молдаване отыгрались – Михалев сделал счет в матче 1:1.

А в середине второго тайма Черноморец вообще поставил под сомнение свой выход в следующий раунд. Геннадий Орбу вывел Дачию вперед и довел счет до 3:2 по сумме двух поединков на пользу украинцев. Впрочем, одесситы удержали такой счет и выцарапали себе место в Лиге Европы.

В следующем круге Черноморец сыграет против белградской Црвены Звезды.

На этом же этапе стартует донецкий Металлург. Дончане соперника албанский Кукеси. Матчи первого и 8 августа. Одесситы начинают дома, а дончане – на выезде.