Донецкий “Металлург” уступил в 3-м раунде квалификации Лиги Европы

Албанский клуб “Кукеси” принял гостей из донецкого “Металлурга” и победил команду Юрия Максимова.

В Тиране завершился первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Албанский клуб “Кукеси” принял гостей из донецкого “Металлурга” и победил команду Юрия Максимова со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд уже на 6-й минуте — забитым голом отметился Лукас Малакарне после подачи с углового, – пишет championat.

На 69-й минуте Николай Морозюк существенно осложнил положение украинцев, заработав второе предупреждение и досрочно покинув поле стадиона “Кемал Штафа”.

Незадолго до окончания основного времени противостояния албанский клуб провёл второй гол, автором которого стал Ренато Маллота, “Металлург”, в свою очередь, создав ряд отличных возможностей, так и не сумел распечатать ворота “Кукеси”.

Ответная встреча соперников состоится через неделю на поле стадиона “Металлург” в Донецке.