Первая ракетка Украины успешно стартовал на турнире в Монреале

Александр Долгополов вышел во второй раунд теннисного турнира серии Мастерс в Монреале.

Украинец за два сета победил Кевина Андерсона из ПАР 7:6, 6:4. Следующий матч Долгополов сыграет против пятой ракетки соревнований – Томаша Бердыха.

Зато уже после стартового круга вынужден паковать чемоданы Джон Иснер. Американец, который неделю назад побеждал на турнире в Атланте, уступил обладателю «вайлд карт» – Васеку Поспишило.

Победа в первом сете 7:5 не огорчила канадца. Прочность своего характера он доказал на двух подряд выигранных тай-брейках.

15-й сеяный Ежи Янович из Польши также начал поединок против француза Жульена Бенетто с поражения 3:6. Однако во втором сете с аналогичным счетом реваншировался, а в третьей партии полуфиналист Уимблдона дожал Бенетто 7:5.