Украина снова издевается над Сан-Марино и выходит в плей-офф

Сборная Украины снова разгромила аутсайдера отборочной группы, но получить прямую путевку в Бразилию украинцам помешала победа сборной Англии над Польшей.

Украина начала счет своим голам с пенальти, реализованного Селезневым после того, как в штрафной уложили на газон Дэвича. А Марко уже через 2 минуты забил и свой гол, обыграв вратаря после паса Ярмоленко.

Почувствовав «кровь» соперника, украинцы уже к 19 минуте забили еще третий гол и со спокойной душой доиграли первый тайм.

Во втором тайме избиение хозяев набрало еще больших оборотов. С завидной регулярностью футболисты сборной Украины в отрезке между 51-й и 66-й минутой заколотили в ворота Сан-Марино еще четыре гола.

Дважды отличился Дэвич, один раз Ярмоленко, и также праздновал успех, недавно восстановившийся после травмы, Безус. А восьмой гол забил Мандзюк, который головой замкнул навесную передачу Ротаня с углового. 0:8 – еще одна разгромная победа сборной Украины над аутсайдером сборной Сан-Марино.

Важнее для команды Фоменко был параллельный матч в Англии, где родоначальники футбола принимали сборную Польши. Но чуда не произошло и Англия смогла все-таки победить и отправить украинцев добывать путевку в Бразилию в плей-офф.