Зевина «озолотилась» на этапе Кубка мира FINA в Токио

Украинка Дарья Зевина завоевала золотую медаль на азиатской серии Кубка мира FINA по плаванию.

Об этом сообщили в Федерации плавания Украины.

Во время соревнований, которые стартовали сегодня в Токио, спортсменка финишировала первой на дистанции 200 м на спине. Ее результат – 2:02.32.

Это уже седьмое «золото», которое Зевина завоевала течение семи этапов международного турнира.

Второй сегодня завершила заплыв участница Олимпийских игр британка Элизабет Симмондс (2:03.30).

Третьей финишировала олимпийская призерка австралийка Эмили Сибом (2:03.44).

Зевина продолжит соревнования завтра на дистанции 100 м на спине.