В дуэли Роналду с Ибрагимовичем забили пять голов (видео)

В Португалии игрок мадридского Реала забил, а вот Златан – нет

Сколько бы не акцентировали на том, что противостояние Швеции и Португалии это дуэль не только Роналду и Златана Ибрагимовича, на самом деле все выглядело именно так. В Португалии игрок мадридского Реала забил, а вот Златан – нет. Имея минимальное преимущество 1:0 португальцы приехали на матч-ответ, но в этот раз лидер шведов забил дважды. Сначала Ибра сравнял счет после гола Роналду, а через 4 минуты вывел шведов вперед 2:1. Хозяевам нужно было забивать еще, но в дальнейшем отмечался лишь быстроногий Криштиану, который оформил хет-трик и победу Португалии 3:2. Хорваты откатав на ноль выездной поединок в Исландии, уверенно взяли верх дома. В середине первого тайма Манджукич замкнул дальнюю штангу. Затем он же получил красную карточку, чем внес элемент интриги. Но в дебюте второго тайма надежды исландцев были похоронены капитаном донецкого Шахтера. Дарио Срна подключился к атаке и установил окончательный счет 2:0. Хорватия – на чемпионате мира. Как не растерять преимущество в два мяча после домашней игры, продемонстрировала Греция. Элины дома победили Румынию 3:1, а в Бухаресте просто удержали нужный результат. На 23-й минуте Костас Митрооглу сделал преимущество греков еще комфортнее, а потому гости могли позволить себе творить что угодно. Например выстрелить по своим воротам, как Василис Торосидис. Что впрочем, не слишком огорчило Грецию: 1:1 – и эллины в Бразилии.