“Барса” поиздевалась над соперником счетом 6:0 (видео)

Месси оформил дубль, а Неймар отметил возвращение после травмы великолепным дальним ударом

Триумвират во главе испанского чемпионата сохраняется. Мадридские Атлетико, Реал и каталонская Барселона продолжают делить первое место. В 24-м туре все три лидера одержали сухие разгромные победы. Реал победил Хетафе 3:0, а Атлетико с таким же счетом взял верх над Вальядолидом. А вот Барса пошла еще дальше и выиграла дважды по 3:0. Каталонцам не грех было поиздеваться над предпоследней командой Примеро – Райо Вальекано. Не прошло и двух минут игры, как Адриано открыл счет и началась голевая феерия. Хозяева легко преодолевали защитников, словно ребятишек и забивали для собственного удовольствия и на радость трибун. Месси оформил дубль, а Неймар отметил возвращение после травмы великолепным дальним ударом 6:0. Зато нет шансов проходным матчам в Кубке Англии. Лондонский Арсенал получил место в четвертьфинале, отомстив Ливерпулю. Меньше недели назад красные в Премьер-Лиге уничтожили канониров 5:1, однако в этот раз праздник был на улице Арсена Венгера. Окслейд-Чемберлен блестяще сориентировался после отскока от Джерарда, а после перерыва Озил бросил в прорыв того же Окслейд-Чемберлена, который прострелил на Подольски. Немец в касание не промахнулся. Ливерпуль смог ответить лишь одним голом. Подольски прошелся по ногам Суареса и Джерард спокойно реализовал пенальти. 2:1 – победный настрой Арсенала будет не лишним в Лиге Чемпионов, где завтра канониры ” сыграют против Баварии. Тем временем мюнхенцы этот победный настрой в Бундеслиге хранят уже 13 поединков подряд. На этот раз не повезло Фрайбургу 4:0. Дубль на счету Шакире. А вот поражение предпоследнего клуба Гамбурга от последней команды Бундеслиги Айнтрахта с Брауншвега 2:4 стоила места работы Ван Марвеку. Боссам Гамбурга надоело ждать пока голландский наставник выведет команду из кризиса и после седьмое поражение подряд, указали Берту на дверь.