Белоруска в Сочи переписала всю историю биатлона (видео)

Белоруска Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой

Она переписала историю биатлона и уже в третий раз, в Сочи, на вершине пьедестала. Белоруска Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой. Еще одной спортсменке в этом виде спорта такого не удавалось. Представительница Чехии Габриэла Соукалова отстала на 20 секунд и стала второй. Тогда как дебютантка Олимпийских Игр Тириль Екхофф из Норвегии выиграла «бронзу». Лучшей из украинок была Елена Подгрушная, удовлетворилась восьмым местом. Впервые за четверть века олимпийское «золото» в бобслее одержала Россия. «Двойка» Александра Зубкова, который еще полторы недели назад нес флаг на открытии олимпийских Игр, была недосягаемой для соперников. Второе место за швейцарцами. Американцы – третьи. А вот в танцах на льду на вершине оказались представители США. Пара Мэрил Дэвис и Чарли Уайт сумели разменять серебро 2010 года на золото сочинской Олимпиады. Американский дуэт сумел опередить олимпийских чемпионов Ванкувера Тессу Верительные и Скотта Мойра, которые взяли «серебро». Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов – бронзовые призеры. Свое восьмое золото сборная Германии выиграла в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Серебро завоевали австрийцы, а бронза в активе сборной Японии. Двукратный чемпион Сочи Камиль Стох, как не старался, но свою команду к медалям не дотянул. Поляки – четвертые. Германия продолжает лидировать в общем зачете. У них 8 медалей высшей пробы. Зато – «золото» российских бобслеистов вывело хозяев Игр на второе место. По пять медалей высшей пробы еще у пять сборных: Нидерландов, США, Норвегии, Швейцарии и Беларуси.