Украинская тяжелоатлетка одержала “бронзу” ЧЕ в Израиле

Украинская штангистка Надежда Миронюк сегодня стала бронзовым призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Тель-Авиве в весовой категории до 69 килограммов.

30-летняя тяжелоатлетка из города Луцк показала третьи результаты в рывке, толчке и в сумме двоеборья, передает УНН.

В первом упражнении она с первой попытки подняла штангу весом в 98 кг. Следующий вес – 104 кг – Миронюк взяла со второго раза.

В толчке украинка потратила все три попытки на штангу весом 123 килограмма. В итоге результативными были три подхода Надежды к снаряду из шести.

Чемпионкой стала белорусская штангистка Дина Сазановец с суммой взятого веса 245 кг. Второй результат показала болгарка Милка Манева – 228 кг.

Бронза Надежды Миронюк стала третьей наградой тяжелоатлеток Украины на ЧЕ в Израиле.

До сих пор Юлия Паратова выиграла серебряную медаль в категории 53 килограмма, а Юлия Калина – бронзу в категории до 63 кг.