«Динамо» бьет «Стяуа» ногами Ярмоленко и Ленса

Завершился групповой этап Лиги Европы.

Завершился групповой этап Лиги Европы. Ранее днепропетровский «Днепр» сенсационно запрыгнул на последнюю «ступеньку» уходящего в плей-офф поезда.

«Динамо» и «Металлист» завершили матчи ближе к полуночи.

«Динамо» в статусе лидера группы J гостевало в Бухаресте  у “Стяуа”. Киевлян устраивала ничья, чтобы точно закончить группу на первом месте, румын – только победа, чтобы обойти в турнирной таблице датский «Ольборг».

Читайте: Как в Киеве били французских фанатов (видео)

Гости перевыполнили задачу – 2:0!

Забивать за «Динамо» обязан был Артем Кравец еще в первом тайме. Однако решающим в матче стал пас Сергея Сидорчука на Андрея Ярмоленко. А гол Ленса под занавес матча стал приятной изюминкой.

К слову, это 12 гол Ярмоленко в 22 поединках сезона!  Одним из лучшим на поле был Александр Шовковский, который совершил несколько блестящих сейвов.

Состав «Динамо»: Шовковский, Бурда, Драгович, Хачериди, Гусев, Велозу (Сидорчук, 65), Рыбалка, Бельханда (Буяльский, 81), Ленс, Ярмоленко, Кравец (Мбокани, 79).

Гол: Ярмоленко (71), Ленс (90+2).

В парралельном матче группы «Ольборг» на выезде уступил португальскому «Риу Аве» – 0:2.

С Лигой Европы прощался харьковский «Металлист». Харьковчане во Львове принимали бельгийский «Локерен». Дверьми не хлопнули, проиграв 0:1. Гол украинцы пропустили на 16-й минуте.

«Метал» смотрелся но удача, как говорится, любит сильнейших.

Состав «Металлиста»: Горяинов, Березовчук, Пшеничних, Осман, Болбат, Красноперов, Ткачук, Радченко, Кобин, Ребенок, Гоменюк.

В параллельном матче группы L «Легия» в Варшаве победила турецкий «Трабзонспор» – 2:0.

Жеребьевка плей-офф состоится в понедельник, 15 декабря.