“Динамо” – “Фиорентина” 1:1 (трансляция)

Динамовцы на последних минутах упустили победу над “Фиорентиной”.

ГОЛ: Ленс (36) – Бубакар (90+1)

Состав “Динамо”: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш (Вида, 24), Сидорчук, Рыбалка, Буяльский (Чумак, 79), Ярмоленко, Ленс, Теодорчик Запасные: Рыбка, Гусев, Кравец, Мбокани

Состав “Фиорентины”: Нето, Гонсало Родригес, Савич, Алонсо, Томович, Бадель, Фернандес, Хоакин, Борха Валеро, Гомес (Бубакар, 77), СалахЗапасные: Татарушану, Ричардс, Паскуаль, Варгас, Аквилани, Иличич

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Драгович (44), Сидорчук (65), Хачериди (70), Ленс (71) – Марио Гомес (45+2), Алонсо (66), Томович (90+3)

Находясь под непрестанным давлением с первых минут матча, динамовцы нашли свой шанс в позиционной атаке. Слегка авантюрный выстрел Лэнса из угла штрафной “нашел” необходимый рикошет, и мяч оказался за спиной попавшего впросак Нето. После травмы Антунеша Вида приструнил на фланге гиперактивного Салаха, и моментов у ворот Шовковского до перерыва больше не возникало. Тайм второй “Динамо” начало первым номером, впрочем Ярмоленко и Сидорчуку дважды не хватило смелости в принятии решений. Растворился на поле “джокер” Реброва Теодорчик. Начиная с 60-й минуты, динамовцы начали подсаживаться физически. Центральные полузащитники не успевали за своими оппонентами, что привело к карточкам Ленсу и Сидорчуку. Последние минуты прошли фактически на динамовской половине поля. Замены Реброва погоды не сделали: ни Беланда, ни Чумак не смогли как следует зацепиться за мяч. Тогда как последняя замена Монтеллы стала решающей. На первой добавленной минуте пластичный Бабакар выполнил сногсшибательную “бисиклету” с угла вратарской – удар, который Марио Гомес, его предшественник на позиции центрфорварда, не смог бы выполнить даже при большом желании. “Динамо” играет 1:1 при не самом выдающемся качестве игры и впервые в этом розыгрыше Лиги Европы теряет очки дома. Во Флоренцию на следующей неделе подопечные Реброва едут уже как аутсайдеры противостояния. Однако при условии “работы над ошибками” шансы на выход в полуфинал Лиги Европы у “Динамо” есть.

Финальный свисток. “Динамо” упускает победу на последних минутах.

90+3 мин. Жёлтая карточка Томовичу и неудачный штрафной от Беланда подводит черту под сегодняшним поединком.

90+1 мин. 1:1…Бубакар сравнивает счёт ударом через себя практически в упор. Динамовцам не хватило одной минуты до победы.

Добавлено 3 минуты. Динамовцы подставляются под фолы. Лучше всех это удаётся Теодорчику и Беланда.

Динамовцы заметно подсели физически. Только отбиваются. Без контратак.

79 мин. Ярмоленко разбирвается с соперником на фланге, но пробивает в вездесущего Савича. В продолжение атаки выше ворот бьёт Беланда. И последняя замена от Реброва – вместо Буяльского выходит Чумак.

77 мин. Вместо Гомеса – Бубакар.

77 мин. Борха с двух метров пробивает в штангу ворот “Динамо”!

74 мин. СаШо намертво берет обводящий удар Салаха.

71 мин. Ленс рубит соперника в непосредственной близости от собственной штрафной. Жёлтая карточка. Чётвертая у “Динамо”. Четвертая за семь минут!

70 мин. “Горчичник” для Хачериди.

69 мин. Замены в обеих командах. Варгас меняет Хоакина. Беланда – Сидорчука.

66 мин. Карточка Алонсо за фол на Теодорчике. Штрафной хозяева разыгрывают бездарно.

65 мин. Жёлтая карточка Сидорчуку за фол в центре поля.

62 мин. Сидорчук вместо удара предпочитает поперечный пас на Теодорчика. Лишний пас!

Динамовцы играют на контратаках, достаточно глубоко вжимаясь к собственной штрафной.

65 535 болельщиков сегодня на НСК “Олимпийский”.

56 мин. Активный во втором тайме Теодорчик пытается на дриблинге пройти двоих в чужой штрафной площади. Фолит в атаке, но за попытку – спасибо!

52 мин. Динамовцы разыгрывают штрафной. Мяч оказывается на правом краю у Силвы. После навеса и скидки Виды Теодорчик в борьбе с Марио Гомесом нарушает правила. Ещё и офсайд от линейного арбитра.

47 мин. “Динамо” начинает тайм с двух ударов. Рыбалка – мимо. Сидорчук – в защитника.

Второй тайм начался.

“Динамо” пока не очень убедительно играет в опорной зоне и не может отсечь очень опасного центрфорварда Гомеса от крайних полузащитников. Пока играл Антунеш, Салах измывался над ним по полной программе. С выходом Виды египтянин слегка присмирел. Выпадает из игры Буяльский. Без мяча влачит свои дни на острие атаки Теодорчик. Фактически полузащита действует вразнобой, сбиваясь на индивидуальные действия Ярмоленко и Ленса. Одно из таких действий и обеспечило “Динамо” минимальное преимущество по итогам первого тайма.

Первый тайм завершен. “Динамо” усилиями Ленса превосходит “Фиорентину” – 1:0. По результату, но, к сожалению, пока не по игре. Что скажет Ребров своим подопечным в раздевалке? И как изменится характер игры после перерыва? Узнаем через 15 минут.

45+2 мин. Арбитр выписывает “горчичник” Марио Гомесу за фол на Хачериди.

К первому тайму добавлено 2 минуты.

44 мин. Драгович сбивает Борха Валеро в 19-ти метрах от штрафной. Жёлтая карточка. Теперь динамовец пропустит ответный матч во Флоренции. Удар со штрафного приходится в стенку и рикошетом от неё уходит на угловой.

38 мин. Ещё один удар в створ от Рыбалки – Нето на месте. Тут же динамовцы убегают в контратаку. Ленс в падении проталкивает мяч на Ярмоленко, но того оттирают от круглого защитники. А дело было уже на самой линии штрафной…

36 мин. ГООООЛ!!!! Удар Ленса с угла штрафной плюс рикошет делают своё дело! Мяч мимо опешившего Нето влетает в дальний верхний угол.

34 мин. Неплохой ответ от “Динамо”. Вначале под тычок Теодорчика с нескольких метров ложится защитник. А после подачи углового выше ворот пробивает Рыбалка.

32 мин. Сумасшедший обводящий удар Алонсо. Мяч проходит в сантиметрах от стойки. По моментам – пока 0:3 не в нашу пользу.

Сыграно полчаса. Динамовцы потихоньку отодвигают мяч от своих ворот.

26 мин. СаШо берёт очень плохой удар гиперактивного Салаха из очень перспективной позиции.

25 мин. Попытка обострения со стороны Ленса. Его диагональный удар с 17-ти метров блокирует Савич.

24 мин. Замена. Вида вместо Антунеша.

20 мин. Травма у Антунеша. Потянул бедро в единоборстве с Салахом. Готовится выйти Вида.

17 мин. Ещё один отличный момент у гостей. Салах легко обыгрывает на фланге Антунеша, пасует в центр штрафной на Гомеса. Первый удар немца берет на себя Хачериди, но мяч снова отскакивает к Гомесу. Повторный удар практически в упор – мимо!

13 мин. Стремительная контратака “Фиалок”. Салах на скорости проскакивает двоих, пасует на Хоакина, который с 16-метров пытается уложить мяч в угол. Но попадает в бросившегося на амбразуру Хачериди. Очень опасно!

7 мин. Гости перехватывают инициативу. Кружат вокруг штрафной “Динамо”. Мяч под их тотальным контролем.

2 мин. “Динамо” начинает матч с двух фланговых навесов. Центрбеки гостей справляются.

Матч начался.

22:04. Под угрозой дисквалификации у “Динамо” на ответный матч: Рыбалка и Драгович. Из запасных – Кравец и Вида.

22:03. Звучит гимн Лиги Европы. Стадион выглядит заполненным на все 99%.

22:02. Команды выходят на поле из подтрибунных помещений. Киеляне в традиционных белых цветах. “Фиорентина” – в синем с фиолетовым отливом.

21:45. Ребров прогнозируемо достал из колоды своих форвардов польского “джокера” Теодорчика. Лукаш пропускал последний матч чемпионата против “Зари”, так и не дав пищи для размышлений разведчикам “Фиорентины”. Оба потенциальных сменщика Теодорчика – Мбокани и Кравец – начинают со скамейки запасных. Два других вопроса – кто займет позиции правого защитника и центрального хавбека? – Ребров решил в пользу Данило Силвы и Буальского. Даже в запасе не наблюдается Велозу и Гармаша.

Тренер гостей Винченцо Монтелла, жонглировавший совершенно разными тактическими схемами в предыдущих матчах, остановился на свиду достаточно атакующей 4-3-3. Главную надежду итальянские болельщики (коих на “Олимпийском” соберется никак не более двух сотен) возлагают на правого форварда египтянина Мохаммеда Салаха.  Тогда как в центре нападения сыграет немецкий ветеран Марио Гомес. Его нейтрализация, похоже, ляжет на плечи Евгения Хачериди.

Комплимент нашему НСК “Олимпийский” от официального сайта УЕФА. “Поле в идеальном состоянии”.