«Брюгге» – «Днепр» 0:0 (трансляция)

Ничья в Бельгии, все решится в Киеве

В Бельгии завершился первый матч 1/4 финала Лиги Европы между «Днепром» и «Брюгге» со счетом 0:0

Перед матчем в Бельгии Мирон Маркевич отметил, что хорошо изучил «Брюгге», а Мишель Прюдомм назвал «Днепр» командой, которая заставляет соперников играть плохо.

И получилось так, что игра стала как бы подтверждением слов наставников обеих команд, потому что в матче больше было «полумоментов», чем стопроцентных опасностей.

С первых минут матча подопечные Маркевича показали, что за любую цену «вигризатимуть» мяч у соперника и будут ломать привычный ход игры «Брюгге».

Подтверждением является большое количество офсайдов, которую зафиксировали за хозяевами. Единственным опасным моментом «Брюгге» в первом тайме стал выход Искьердо один на один с Бойко.

Но и в том моменте «днепропетровский супермен» Бойко спас команду. Коноплянка и Ко в свою очередь несколько раз были близки к взятию ворот, но забить не смогли.

Второй тайм не выдался более интерестным и богатым на моменты, однако “Днепр” контролировал ситуацию. Голов в этом матче мы не увидели, поэтому победитель и полуфиналист из этой пары определится уже в ответном матче в Киеве 23.04.2015.

Состав «Днепра»: Бойко, Дуглас, Лучкевич (80 Бруно Гама), Федецкий, Канкава, Лео Матос, Чеберячко, Федорчук, Ротань (К) (89 Безус), Калинич (79 Селезнев), Коноплянка.

Запасные: Лаштувка, Влад, Сваток, Безус, Гама, Близниченко, Селезнев.

Состав «Брюгге»: Райан, де Фаув, де Бок, Мехеле, Симонс, Сильва, Васкес, Рафаэлов (90 Коопман), Вормер, Искьердо (79 Диркс), Уларе (72 Де Суттер).

Запасные: Куйович, ван ден Бейс, Либбрехт, Ройтен, де Суттер, Диркс.

Финальный свисток! 0:0.

90 мин. Замена у “Брюгге”, вместо Рафаэлова вышел Коопман.

89 мин. Замена у “Днепра”, вместо Ротаня выходит Безус.

85 мин. Коноплянка нанес свой фирменный удар из-за пределов штрафной в угол, но воротарь отбил на угловой.

80 мин Замена у “Днепра” и вместо Лучкевича выходит Бруно Гама.

79 мин Замены у “Брюгге” и “Днепра”. Диркс вышел вместо Искьердо. Селезнев вместо Калинича.

77 мин. Момент у “Днепра”. Ротань не забивает из близкого расстояния.

72 мин. Замена у “Брюгге”. Де Суттер вместо Уларе.

69 мин. Дальний удар Канкавы – мимо.

65 мин. Подача Ротаня с углового – защитники выбили мяч из штравной.

61 мин. де Бок желтая карточка за фол на Лучкевиче. Штрафной безрезультатный. Судья фиксирует нападение на вратаря.

60 мин. Вормер получил желтую карточку за фол на Руслане Ротане.

56 мин. Чеберячко сфолил на линии штрафной своих ворот и заработал желтую карточку. Штрафной – выше ворот.

55 мин. Желтая карточка Матосу.

52 мин. Фол в середине поля на Коноплянке.

46 мин. Второй тайм начат.

Первый тайм завершен! По количеству полумоментов “Днепр” ближе к победе, но голов пока нет.

45+1 мин. Голевой момент у “Днепра”. Калинич с трех метров не попал по воротам после подачи Коноплянки с углового.

42 мин. Невысокий Лучкевич выпрыгнул, как на батуте, и опасно пробил головой за спину вратаря “Брюгге”, но неточно. А показалось, что залетит…

37 мин. Игрок “Брюгге” Рафаэлов ответил на момент Коноплянки, но удар с дальней позиции ушел выше ворот. Кстати, “Динамо” открывает счет против “Фиорентины” на “Олимпийском”.

35 мин. Коноплянка сместился в центр с любимого левого фланга, взял на себя игру и хотел обводящим ударом забить, но слишком слабо.

33 мин. Федорчук жестко сбил Вормера в центре поля. Трибуны свистят – Федорчук получает желтую карточку и будет дисквалифицирован на ответный матч.

30 мин. У Федецкого рассечение, но “железный” защитник “Днепра” остается в строю.

28 мин. “Днепр” ответил опасным моментом. Ротань отдавал передачу в штрафную – отбили бельгийские защитники, Чеберячко подобрал и с линии штрафной мощно пробил – удар блокирован.

26 мин. “Днепропетровский супермаен” Бойко спасает команду. Искьердо, которого вывели на свидание с Бойко, метил в дальний угол, но не смог переиграть украинского голкипера.

24 мин. Коноплянка по левому флангу пробежал, словно поезд, но защитник не позволил в последний момент сделать прицельный навес в штрафную.

22 мин. “Днепр” удачно пресингует. Правда, Коноплянка играет несколько глубоко, не чурается отборов мяча.

17 мин. Опасный прострел 19-летнего игрока “Брюгге” Мамаду, но повезло, мяч оказался в руках у Бойко.

14 мин. У “Брюгге” уже третий офсайд – это означает, что у “Днепра” в защите все прекрасно.

12 мин. Команды «кусаются» атаками. «Брюгге» заработал угловой, но разыграли футболисты хозяев его с офсайдом.

10 мин.  Первый в матче удар по воротам “Брюгге” – Руслан Ротань сходу наносит мощный удар, но неточно.

5 мин. Коноплянка подал с углового, защитник легко принял мяч на грудь и выбил.

1 мин. “Днепр” пошел вперед с первых минут пошел вперед, Коновлянка уже имел шанс замкнуть опасный прострел Калиничса, но не успел.