Ворскла сенсационно вылетает из Лиги Европы (ВИДЕО)

Полтавская Ворскла уступила хорватской Локомотиве и досрочно вылетела из еврокубков.

Второй год подряд полтавчане не могут преодолеть третий квалификационный раунд Лиги Европы. На этот раз преградой для команды Сачко стал скромный хорватский коллектив Локомотива.

Уже на первой минуте гости открыли счет – Бочкай удачно реализовал контратаку. После пропущенного мяча зелено-белые перехватили инициативу и могли забить гол в раздевалку. Но Хлебас с точки не смог переиграть кипера Локомотивы.

После перерыва Ворскла таки установила статус-кво (автоголом отметился Перич), но уже через четыре минуты Шуст во второй раз вынимал мяч из сетки собственных ворот после удара Фиолича.

Добил Ворсклу Перич. За 15 минут до конца встречи Чеснакову удалось сократить разницу в счете до минимума, но на большее команду Сачко не хватило.

3:2 – и Ворскла прощается с Лигой Европы.

Ворскла – Локомотива – 2:3

Голи: Перич (аг), 49, Чеснаков, 74 – Бочкай, 1, Фіолич, 53, Перич, 65.