Черный день для Украины в Рио: итоги 7 за августа

Украинские атлеты во второй день соревнований на Олимпийских играх полностью провалалились, не сумев побороться за медали в семи дисциплинах из восьми.

Дзюдо

В частности, самым большим разочарованием стал дзюдоист Георгий Зантарая, который в весовой категории до 66 кг уступил португальцу Сержиу Олейнику — 0:1s3.

Велоспорт

Шоссе. Женщины. Групповая гонка

В этой дисциплине Украину представляла Анна Соловей, которая заняла 36 место, уступив олимпийской чемпионке 9.45 мин.

Стрельба

Пневматический пистолет (женщины), 10 метров

Елена Костевич заняла в квалификации 28-е место с результатом 378 очков и не попала в финал.

Стрельба из лука

Командное первенство (женщины), 1/8 финала

Украина — Япония— 2:6 (54:53, 54:55, 53:54, 53:55)

Украинки удачно начали поединок, но в итоге уступили. Справедливости ради отметим, что Япония — самый сильный соперник в 1/8 финала.

Теннис

Женщины. Парный разряд. 1-й раунд

Людмила и Надежда Киченок – Ксу / Жень (Китай) — 0:2 (0:6, 3:6);

Элина Свитолина / Ольга Савчук – Андреа Главацкова / Люси Градецка (Чехия) — 1:2 (6:7 (1:7), 6:1, 4:6)

Мужчины. Парный разряд. 1-й раунд

Илья Марченко / Денис Молчанов — Фабио Фоньини / Андреас Сеппи (Италия) — 0:2 (4:6, 3:6)

Бокс

Мужчины. До 81 кг. 1/16 финала.

Денис Солоненко — Теймур Маммадов (Азербайджан) — 0:3 (28:29, 28:29, 28:29)

Настольный теннис

Мужчины. Одиночный разряд. 2-й раунд

Единственный представитель от Украины, который не потерял шансы на медаль. Коу Лей вышел в 1/8 финала олимпийского турнира.

Коу Лей — Омар Ассар (Египет) – 4:3 (11:5, 9:11, 13:11, 9:11, 7:11, 12:10, 11:8)