Бавария громит лондонский Арсенал на Альянц Арене. Обзор матча

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенцы взяли верх со счетом 5:1.

Бавария захватила инициативу с первых минут матча и открыла счет уже в дебюте. Это сделал Арьен Роббен своим фирменным выстрелом с левой ноги. Арсенал ответил в середине тайма, когда активная пятиминутка завершилась фолом Левандовски в своей штрафной. Нойеру удалось парировать пенальти от Санчеса, однако чилиец добил мяч в сетку. 1:1 в первом тайме.

А вот с начала второй половины мюнхенцы быстро показали, кто в доме хозяин. Левандовски, а затем дважды Тьяго в течение десяти минут отправили три мяча в сетку ворот Оспины и практически решили судьбу двухматчевого противостояния. Последний гвоздь в крышку гроба подопечных Венгера вбил Томас Мюллер уже в конце встречи.

Теперь на Эмирейтс Арсеналу нужно будет создать не менее, чем чудо, чтобы пробиться в четвертьфинал ЛЧ.

Читайте: ПСЖ унижает Барселону в Лиге чемпионов. Обзор матча

Напомним, Факты ICTV провели онлайн этой встречи.