Сумасшедший гол Малиновского в Лиге Европы

Украинский полузащитник бельгийского Генка Руслан Малиновский забил роскошный гол со штрафного и отдал голевую передачу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против Гента.

На 21-й минуте Малиновский сильным ударом со штрафного открыл счет во встрече, а через 12 минут отметился результативной передачей с углового на Колли. Это был второй гол Генка.

Отметим, что в этом матче украинец не только забивал, но и “привозил”. Во втором тайме 23-летний футболист нарушил правила в своей штрафной и Гент получил право на 11-метровый удар. Благо, Пербе реализовать его не смог.

После восстановления от длительной травмы Малиновский провел за бельгийский клуб 13 матчей во всех турнирах, в которых забил три гола и отдал три голевые передачи.

Контракт полузащитника принадлежит Шахтеру.

ЧитайтеЛига Европы: расписание и результаты матчей

Отметим, в матче 1/8 финала Лиги Европы Ростов – Манчестер Юнайтед была зафиксирована ничья – 1:1.