Барселона – Ювентус – 0:0. Обзор матча

После выездного поражения (0:3) каталонская Барселона не смогла ничего поделать с обороной Ювентуса (0:0) в ответном матче и вылетела из Лиги чемпионов.

Барселона и Ювентус провели первый тайм на хороших скоростях, с очевидным игровым и территориальным преимуществом первых.

Однако численные моменты (голевых было не так много), хозяева реализовать не смогли. Особенно усердствовал Месси и Неймар, но защита гостей блестяще нейтрализовывала их потуги. В результате, первая половина прошла в сухую и шансы Барсы на общий успех значительно уменьшились, ведь задача ликвидировать три забитых мяча становилась чрезвычайно сложной.

После перерыва ситуация не изменилась. Барса еще больше взвинтила темп, но Месси и Ко катастрофически не везло. Особенно на завершающей стадии. Из 17 ударов только 1 пришелся в створ. В то время как Ювентус четырежды проверял реакцию тер Штегена.

Сухие нули при далеко очень даже не скучном матче.