Украина взяла золото на чемпионате Европы по прыжкам в воду

Илья Кваша завоевал для сборной Украины первое золото на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду.

В вечерней программе состоялись соревнования мужчин в прыжках с метрового трамплина, пишет УНИАН.

Участники соревновались в шести сессиях. Украинец Илья Кваша сразу вышел на лидирующие позиции и набрал итоговые 431,75 балла.

На втором месте расположился немец Патрик Хауздинг (419,80 баллов). Бронзовую медаль завоевал француз Марк Россе.

На четвертом месте оказался украинец Олег Колодий с результатом в 391,10 баллов.

Читайте: Неожиданное решение Коноплянки по Шальке

Таким образом, после трех дней соревнований в достижении сборной Украины – 1 золотая медаль, 2 серебряные и 1 бронзовая.

Напомним, Чемпионат Европы в Киеве продлится до 18 июня.

Ранее в канадском Торонто в финальный день этапа Мировой серии по синхронному плаванию украинские спортсменки победили в произвольной программе среди команд.