Уимблдон 2017: Маррей сенсационно вылетает в 1/4 финала

Лидер мирового рейтинга Энди Маррей сенсационно проиграл американцу Сэму Куэрри в четвертьфинале лондонского Большого шлема – 6:3, 4:6, 7:6, 1:6, 1:6.

Действующий победитель Уимблдона Маррей неожиданно сыграл ниже своих возможностей, позволив Куэрри в решающих партиях просто смять себя с корта.

Поединок продолжался 2 часа и 46 минут. Британец сумел выиграть первый сет – 6:3, затем отдал второй – 4:6. В третьем на тай-брейке вновь склонил часу весов в свою пользу – 7:6 (7:4).

После этого Маррей конкретно сдал и за два сета забрал лишь 2 своих подачи, уступив с унизительным, как для чемпиона, счетом – 1:6 и 1:6.

В полуфинале Куэрри сыграет с победителем пары Мюллер – Чилич.

Читайте: Лучший теннисист Украины Долгополов продает свой суперкар за 2,2 млн гривен

Отметим, ранее в 1/8 финала Уимблдона сенсационное поражение потерпел Рафаэль Надаль.