Федерер за час победил Долгополова

Первая ракетка Украины Александр Долгополов в двух сетах уступил в 1/8 финала турнира в Шанхае легендарному швейцарцу Роджеру Федереру, занимающему в рейтинге ATP вторую позицию.

К сожалению, украинец не смог навязать борьбу более именитому сопернику. Федерер разобрал Долгополова со счетом 6:4, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час.

В первом сете Александр со старта отдал свою подачу, после чего так и не сумел сделать обратный брейк, проиграв сет – 6:4. Во второй партии швейцарец при счете 2:2 дважды сумел взять подачу Долгополова и завершил сет – 6:2.

Таким образом, украинец играл с Федерером 5 раз и всегда проигрывал. За выход в третий круг Долгополов заработал 74 тыс. 080 доллара и получил 90 очков рейтинга.

Читайте: За что ультрас Днепра избили депутата Березу

Отметим, ранее четвертая ракетка мира Элина Свитолина снялась с турнира в Гонконге из-за травмы правой ноги.