Как Шахтеру выйти в плей-офф Лиги чемпионов: варианты

Донецкий Шахтер в шаге от 1/8 финала Лиги Чемпионов. За два тура до завершения группового этапа дончане почти гарантировали себе плей-офф самого престижного футбольного еврокубка.

Вторая подряд победа над Фейеноордом существенно улучшила шансы горняков на 1/8-й.

В Харькове команда Фонсеки как и две недели назад в Роттердаме, пропустила первой. Однако уже через две минуты гол Йоргенсена точным ударом ответил Феррейре, а еще через 3 минуты Шахтер уже был впереди.

Смотрите: Промах года – голландский футболист не попал в пустые ворота и стал звездой YouTube

Марлос ударом из-за пределов штрафной площадки отправил мяч под перекладину ворот гостей – 2:1. После перерыва полузащитник сборной Украины оформил дубль 3:1. Эта победа гарантировала дончанам плей-офф лиги Европы и вплотную приблизила к Лиге чемпионов.

К слову, Факты писали про обзор матча Шахтер – Фейеноорд.