Украинский теннисист выиграл турнир в Вашингтоне

Украинец заработал больше, чем олимпийцы

Украинец Александр Долгополов блестяще воспользовался шансом подняться в рейтинг-листе АТР, и в то время, пока большинство ведущих лидеров мирового тенниса сражались на Олимпийских Играх, выиграл второй титул в карьере в одиночном разряде.

После Умага-2011 Долгополову покорился турнир в столице США Washington City Open, который принес нашему теннисисту 500 рейтинговых очков.

В финале Александр в непростом поединке одержал победу над немцем Томми Хаасом. В первом сете, который несколько раз прерывался из-за дождя, удача сопутствовала Хаасу, который все-таки дожал украинца на тай-брейке. Но во второй партии Долгополову в решающий момент удалось сделать брейк, после чего он легко дожал возрастного соперника.

Эта победа позволит нашему теннисисту подняться на 16-ю строчку рейтинг АТР. До замыкающего топ-10 Хуана Мартина дель Потро, с которым Долгополов может сыграть во втором круге Мастерса в Торонто – 755 очков.

Интересно, что призовые за победу (250 тысяч долларов) в два раза больше, чем сумма, которую получил бы Долгополов за теоретическую победу на Олимпиаде.