ХК «Донбасс» одержал вторую домашнюю победу в КХЛ

Дончане на собственном льду уверенно одолели «Северсталь».

Хозяева открыли счет лишь в середине второго периода, когда шайбу в ворота после броска Руслана Федотенко направил Туомас Кискинен. А за несколько секунд до перерыва «Донбасс» уже вел 2:0.

Передачей Дадонова воспользовался Вацлав Недорост. Для чеха это уже 5-я шайба в чемпионате и 11-е заработанное очко.

А дожали хозяева соперника в заключительном периоде. За 7 минут до конца основного времени «Донбасс» реализовал большинство – отличился Петер Подхрадски. А Фредрик Петерсон четвертой шайбой в ворота «Северстали» окончательно снял вопрос о победителе.

Хозяева позволили команде из Череповца забросить шайбу престижа, но не больше. 4:1 – победа «Донбасса», которая подняла его на предпоследнюю 13-ю строчку в западной конференции.