Украинская пловчиха выиграла золото и установила рекорд Европы

Украинская пловчиха Дарья Зевина выиграла золото на втором этапе Кубка мира FINA по плаванию в Берлине (Германия) и установила новый рекорд Европы.

Она финишировала первой на 200 м на спине за 2:00.81. Украинка обошла на секунду участницу Олимпийских игр австралийку Белинду Хокинг. Другая австралийка, двукратная чемпионка Олимпийских игр Эмили Сибом, которая финишировала третьей, отстала от Зевиной на две секунды.

«200 м на спине – это основная дисциплина Дарьи Зевиной. На чемпионате мира в Барселоне Даша стала самой сильной пловчихой среди европейцев. Правда, тогда ей не удалось обойти австралиек. Сейчас она не только победила своих титулованных соперниц, а снова стала сильнейшей в Европе», – рассказал ФАКТАМ главный тренер сборной команды Украины по плаванию Андрей Сердинов.

И

10-11 августа в Берлине (Германия) проходит второй этап Кубка мира FINA. Спортсмены со всего мира соревнуются в 25-метровых бассейнах за 34 комплекта медалей.

Украину на международных соревнованиях представляют четыре спортсмена – Дарья Зевина, Сергей Фролов, Андрей Говоров и Виктория Солнцева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.