“Днепр” – “Копенгаген”: Матч без голов, но с дракой из-за флага

На столичном НСК “Олимпийский” завершился первый матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА, в котором днепропетровский “Днепр” сыграл вничью с датским “Копенгагеном” со счетом 0:0.

Игра проходила в Киеве, так как УЕФА запретил проводить матч в Днепропетровске по соображениям безопасности. Матч проходил в достаточно невысоком темпе и не стал зрелищным, пишет УНИАН.

Команды крайне редко создавали опасные моменты у ворот друг друга. Это объясняется тем, что “Днепр” еще не вошел в игровой ритм (чемпионат Украины стартовал только в минувшие выходные), а датчан в гостевой игре полностью устраивал ничейный результат.

Единственный момент в этом матче случился в перерыве, к чему игроки команд не имеют отношения. Болельщики “Копенгагена” подверглись нападению со стороны украинских ультрас и обратились к делегату УЕФА. После 10-минутной заминки делегат принял решение матч возобновить.

Таким образом, украинский клуб избежал серьезных санкций, в виде технического поражения (0:3). Хотя, не исключено, что команде впоследствии присудят штраф за ненадлежащее обеспечение порядка на стадионе. Ответный матч состоится в Копенгагене 6 августа.

Как сообщает sport.ua со ссылкой на одного из лидеров днепропетровских ультрас Влада, драка между болельщиками “Днепра” и “Копенгагена” в перерыве матча Лиги чемпионов возникла из-за того, что гости, по предварительной информации, вывесили в своем секторе флаг Российской Федерации.