Легионеры выводят «Динамо» в плей-офф Лиги Европы

В четверг, 27 ноября, киевское «Динамо» на своем поле принимало португальский «Риу Аве» в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы.

Гости начали игру очень открыто, не отсиживаясь в обороне, за что, возможно, в действиях «Динамо» в первые минут 20-ть было заметно очень много брака.

В первом тайме киевляне имели несколько острых моментов, но забить гол им так и не удалось. Отметим, что оборона «Риу Аве» очень плотно играла против Ярмоленко, из-за чего моментов у Андрея почти не было.

Во второй тайме желанное для «Динамо» взятие ворот принес Лэнс. На 53-й минуте голландец прошел по левому флангу, обыграв на пути защитника. Вошел в штрафную «Риу Аве» и пробил в диагональ под правую штангу.

Читайте: Лещенко послал Долгого на четыре стороны

После этого игра у «Динамо» пошла живее, моментов киевляне имели вдоволь, однако удвоили счет лишь на 77-й минуте матча. Сделал это Велозу, который сыграл на опережение и головой пробил голкипера после подачи Ярмоленко.

Благодаря этой победе «Динамо» с 12 очками заняло 1-е место в группе и забронировало за собой путевку в плей-офф Лиги Европы.

Состав «Динамо»: 1. Шовковский – 2. Данило Силва, 24. Вида, 26. Бурда, 34. Хачериди, 16. Сидорчук (4. Велозу, 62), 17. Рыбалка, 90. Беланда, 10. Ярмоленко, 7. Ленс (20. Гусев, 80), 22. Кравец (85. Мбокани, 70).

Голы: 1:0 – Ленс (53), 2:0 – Велозу (77).

Харьковский «Металлист» также закончил 5 матч группового этапа. В группе L в украинского клуба полный провал. Сегодня команда проиграла 3:1 в Турции «Трабзонспору».Единственный мяч за харьковчан забил Владимир Гоменюк на 68-й минуте, сравняв счет после гола турков на 36-й.

Не помогло гостям и удаление Крала Меджани на 77-й минуте. В меньшинстве «Трабзонспор» забил еще дважды. В параллельном матче группы L бельгийский «Локерен» победил польскую «Легию» – 1:0.

Последний матч в еврокубках «Металлист» сыграет 11 декабря, когда дома примет «Локерен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.