Роковая ошибка Коноплянки «убила» «Днепр»

Днепропетровский «Днепр» в очередной раз под руководством Мирона Маркевича не оправдал надежд болельщиков.

Поражение в Милане от «Интера» со счетом 1:2 – результат не сенсационный. Однако важно то, как именно уступила украинская команда. «Днепр» прекрасно начал, делая ставку на контратаки. «Интер» постоянно не успевал возвращаться в защиту.

Настырность принесла свои плоды. Руслан Ротань забил на 16-й минуте. Через 12 минут Евгений Коноплянка с пенальти, которое заработал центральный защитник Евгений Чеберячко, должен был удваивать преимущество гостей. Но Коноплянка попал во вратаря, а на 30-й минуте «Днепр» пропустил от Кузмановича.

Читайте: Агент: Коноплянка хороший игрок только для бесплатного

Ошибка Коноплянки была роковая. Команда потеряла уверенность. Во втором тайме можно вспомнить разве что один момент у ворот голкипера Хандановича.

Второй гол «Интера» забил Освальдо на 50-й минуте. Тремя минутами ранее арбитр удалил капитана итальянцев Раноккию. В конце матча Маркевич пошел ва-банк: вместо защитников Федецкого и Мазуха вышли форварды по амплуа. Но чуда не случилось.

Читайте: Легионеры выводят «Динамо» в плей-офф Лиги Европы

На 89-й минуте Евгений Селезнев забил, начал праздновать, однако арбитр сигнализировал офсайд.

Состав «Интера»: Ханданович, Жуан, Додо, Раноккия, Нагамото (Кампаньяро, 37), Гуарин, Кузманович, Медель, Эрнанес (Оби, 60), Освальдо, Икарди (Андреолли, 55).

Состав «Днепра»: Бойко, Влад, Мазух (Селезнев, 82), Дуглас, Лучкевич, Федецкий (Матеус, 70), Кравченко (Бруну Гама, 73), Чеберячко, Ротань, Калинич, Коноплянка.

Голы: Кузманович (30), Освальдо (50) – Ротань (16).

Удаление: Раноккия (47, повторное предупреждение).

В параллельном матче группы F французский «Сент-Этьен» сыграл дома вничью с азербайджанским «Карабахом» – 1:1.

Последний матч группы «Днепр» сыграет 11 декабря, принимая «Сент-Этьен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.