Все учасники 1/4 финала Кубка Украины

Стали известны все участники 1/4 финала кубка Украины.

Стали известны все участники 1/4 финала кубка Украины.

Донецкий Шахтер первым среди остальных участников 1/8 оформил себе путевку в четвертьфинал турнира. Горняки как и в первой встрече очень легко обыграли перволиговый ФК Тернополь, наколотив сопернику 4 сухих мяча.

Уже в первом тайме Феррейра с пенальти и Кобин обеспечили дончанам комфортное преимущество. А после перерыва голы на свой счет записали Борячук и Тайсон.

Таким образом, по итогам двух встреч комнада Луческу забила 9 мячей и в хорошем настроении готовится к поединкам внутреннего первенства и Лиги чемпионов.

Наибольшую победу в матчах-ответах одержало киевское Динамо. Подопечные Сергея Реброва не оставили и мокрого места от Оболонь-Бровара – 5:0.

Дублями отличились Гармаш и Гусев, а еще один мяч на свой счет записал Лукаш Теодорчик. Польский форвард только восстановился от тяжелой трами, и встреча с пивоварами стала для него первой в текущем сезоне.

Наибольшие сложности с преодолением барьера 1/8 возникли у полтавской Ворсклы. После выездной победы над Черноморцем – 1:0, дома зеленые не смогли закрепить своего преимущества. Однако и морякам не удалось огорчить ворота Богуша, а затем нулевая ничья сыграла на руку именно команде Василия Сачко.

Сегодня состоятся еще 4 поединка. Наиболее интригующими выглядят пары Сталь – Горняк и Александрия – Звезда. В первых матчах между этими соперниками фиксировались ничьи, поэтому судьба путевок в четвертьфинал остается открытой.

Днепродзержинская Сталь присоединилась к Динамо, Шахтеру, Заре и Ворскле в 1/4 финала Кубка Украины. Дома сталевары не без проблем обыграли перволиговый Горняк – 2:1. Сначала хозяева усилиями Адамюка вышли вперед, однако во второй половине Горняк завладел инициативой и сумел сравнять счет. Пропустив, салатовые собрались и дожали оппонента. На 80 мин. Котляр реализовал одиннадцатиметровый.

Программа 1/8 финалу Кабка Украины завершалась поединком Днепр – Олимпик. После выездной победы над олимпийцами – 2:0, днепрянам дома оставалось не розтранжирити свое преимущество. Однако матч для подопечных Маркевича сложился очень непросто, и до 87 минуты на Днепр Арене держалась нешуточная интрига.

Гости вели 2:1, и для прохода в следующий раунд им оставалось забить один мяч. И голы были забиты, однако влетали они в сетку Олимпика. Бабатунде и Зозуля (это было первое появление Ромы на футбольном поле после 8-месячного перерыва) перевернули все с ног на голову, и принесли викторию Днепру – 3:2.

Таким образом, в 1/4 вышли: Шахтер, Динамо, Заря, Ворксла, Днепр, Волынь, Александрия и Сталь.

27.10. 14:00 Шахтер – Тернополь – 4:0 (Первый матч 5:0)

Шахтер: Каниболоцкий, Веллингтон Нем, Дентиньо, Шевчук (Матвиенко, 63), Кобин (Коробенко, 63), Ордец, Феррейра (Борячук, 63), Арабидзе, Тайсон, Кривцов, Коваленко.

Голы: Феррейра (5, пен), Кобин (33), Борячук (67), Тайсон (90, пен.).

27.10. 17:00 Заря – Гелиос – 3:1 (Первый матч 2:0).

Заря: Шевченко, Чечер, Петряк, Будковский (Загорулько 61), Караваев, Малиновский, Ярмаш, Каменюка, Гордиенко (Танковский, 59), Чайковский (Любенович 46), Сиваков.

Голы: Будковский (7), 2:0 – Караваев (57, 68) – Кравченко (71).

27.10. 19:00 Динамо – Оболонь-Бровар – 5:0 (Первый матч 2:0)

Динамо: Рыбка, Велозу (Сидорчук, 73), Антунеш, Драгович (Макаренко, 64), Петрович, Морозюк, Мораес (Теодорчик, 63), Гармаш, Гусев, Веда, Мякушко.

Голы: Гармаш (5, 32), Гусев (66, 69), Теодорчик (80)

27.10. 19:30 Ворскла – Черноморец – 0:0 (Первый матч 1:0)

Ворскла: Богуш, Симинин, Даллку, Есть.Ткачук, Чеснаков, Скляр, Громов, Сапай, Бартулович, Турсунов, Баранник (А.Ткачук 46).

Черноморец: Безрук, Смирнов, Гадрани, Ковалец (Слинкин 68), Шаповал, Калитов, Немчанинов, Петько, Коркишко (Насими 84), Мурашов (Яворский, 55), Переверза.

28.10. 14:00 Сталь Д. – Горняк – 2:1 (Первый матч 0:0)

Сталь Д: Панькив, Адамюк, Кравченко, Ищенко, Воронин, Котрял, Кучеров (Карасюк, 73), Каленчук, Козак (Васин, 67), Кулач (Гоменюк, 86), Дебелко.