Сборная Украины выиграла золото Паралимпиады 2016

Паралимпийская сборная Украины по футболу, обыграв в финале Иран (2:1), стала обладателем золотых наград в Рио-де-Жанейро.

Владимир Антонюк открыл счет в концовке первого тайма и добрые полчаса Украина лидировала, но Ирану удалось сравнять счет за 10 минут до конца игры, усилиями Мехди Джамали.

Встреча перешла в овертайм, где в самом начале Артем Красильников вновь вывел Украину вперед! В результате, этот гол стал золотым для сине-желтых.

Украина становится чемпионом Паралимпиады!

Украина – Иран – 2:1

Голы: Антонюк (26), Красильников (65) – Джамали (50).

Напомним, ранее сборная Украины разгромила Ирландию и победила Великобританию и Бразилию и Нидерланды.