Арсенал завоевал Кубок Англии

Лондонский Арсенал стал обладателем Кубка Англии. В финальном матче на знаменитом стадионе Уэмбли команда Арсена Венгера одолела действующего чемпиона английской Премьер-лиги Челси 2:1.

Об этом сообщает Укринформ.

В первом тайме Арсенал вывел вперед Алексис Санчес. После перерыва Челси остался вдесятером после удаления Виктора Мозеса. Однако, Коста сумел сравнять счет.

Решающей стала семьдесят девятом минута. Оливье Жиру сделал великолепную передачу на Арона Рэмзи и тот принес Арсенала победу и престижный трофей.

Читайте: Спрятал 8 млн Роналду грозит тюремное заключение

Таким образом, Челси не сумел совершить в этом сезоне золотой дубль. Зато Арсенал этой победой компенсировал неудачу в чемпионате.

Это 13-й Кубок Англии в истории Арсенала. Больше “канониров” никто этот трофей не выигрывал.

Напомним, ранее Факты ICTV писали, как и за сколько фанаты смогут поддержать сборную в Европе после получения безвиза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.