Шахтер на выезде уверенно разобрался с Мариуполем

Донецкий Шахтер одержал победу со счетом 3:1 на выезде над ФК Мариуполь в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу.

На 30-й минуте счет в матче открыл нападающий гостей Факундо Феррейра. В концовке первого тайма Марлос удвоил преимущество горняков. Кроме того, хозяева поля на 45-й минуте оказались в меньшинстве после удаления сенегальца Роже Гомиса.

В начале второго тайма форвард Мариуполя Руслан Фомин отыграл один мяч. Но уже на 56-й минуте Бернард восстановил статус-кво и установил в итоге окончательный счет матча.

Читайте: От греха подальше: Зозуля не попал в заявку на матч с Райо Вальяекано

После этой победы Шахтер продолжает уверенно лидировать в чемпионате с 36 набранными очками. Динамо отстает на 10 очков и еще сыграет в воскресенье в Киеве с Ворсклой свой матч 15-го тура.

Как сообщалось, 1 ноября, донецкий Шахтер на своем поле обыграл голландский Фейенорд со счетом 3:1 в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.