Пайффер – олимпийский чемпион. Пидручный – 21-й

Украинские биатлонисты не смогли прыгнуть выше головы в мужском спринте на Олимпиаде 2018, лучший результат которых составил 21-е место Дмитрия Пидручного. Золото завоевал немец Арнд Пайффер.

В Пхенчхане состоялась вторая гонка. Мужчины в спринте разыгрывали первые медали. Представители Украины, к сожалению, не смогли попасть даже в 20-ку сильнейших. Так, Дмитрий Пидручный с чистой стрельбой стал лишь 21-м.

Артем Прима с двумя промахами сильно сдал на последнем круге и в итоге занял 40-е место.

Сергей Семенов продолжает разочаровывать. Допустив 1 промах уроженец Чернигова пришел на финиш 46-м. а вот Владимир Семаков и вовсе провалил гонку, с тремя молоками показав 78-й результат.

Сегодня был неудержим представитель Германии Арнд Пайффер. Немец прошел чисто все огневые рубежи и на 4 секунды опередил, пожалуй, главную сенсацию гонки – чеха Мартина Крчмара. Достаточно неожиданно взял бронзу итальянец Доминик Виндишь.

Читайте: Дальмаер – олимпийская чемпионка. Семеренко – 14-я

Отметим, Факты ICTV провели онлайн трансляцию гонки.