Украинская дзюдоистка завоевала золото на престижном турнире

17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид выиграла золото на турнире Grand Slam в Париже.

На пути к победе в весовой категории до 48 килограммов наша Дарья обошла четырех соперниц.

В первой схватке украинка одолела олимпийскую чемпионку Лондона-2012 Сару Менезес из Бразилии. Следующими победила представительницу Израиля и действующую чемпионку мира Фуну Тонако из Японии.

А в финале одолела спортменку из Южной Кореи. На этом же турнире другая украинка Марина Черняк в этой же весовой категории завоевали бронзу.

Читайте: Украинец выпал из саней на Олимпиаде 2018

К слову, смотрите онлайн трансляцию мужского спринта по биатлону на Олимпийских играх на Факты ICTV в воскресенье, 11 февраля, в 13.15.