Паралимпиада 2018: Яровой получил Украины вторую золотую медаль

Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжных гонках на дистанции 15 километров. Украинец финишировал со временем 41 минута 37 секунд.

Это уже вторая награда высшего сорта для сборной Украины в Пхенчхане, и первая для Ярового в спортивной карьере, пишет Радио Свобода.

– Я очень доволен. Это мое первое “золото” за 8 лет. Меня переполняет чувство радости. Последний круг был труднее всего. На подъемах немножко “завис”. Мне показалось, что я там потерял десять секунд, а оказалось, что наоборот 43,7 секунды добавил от ближайшего соперника. Я очень рад. В душе взрыв, настоящее пламя… Нет слов просто, – прокомментировал свою победу Максим Яровой.

Вторым стал американец Даниэль Кноссен, а “бронзу” получил спортсмен из Южной Кореи Син Уй Хюн.

Еще один представитель сборной Украины – восемнадцатилетний Тарас Радь – финишировал седьмым.

Читайте: Украинские биатлонисты взяли серебро на этапе Кубка мира

Напомним, сейчас в активе сборной Украины шесть наград: два “золота”, “серебро” и три “бронзы”.

В общем зачете сейчас наша команда занимает пятое место, поделив его со сборной Канады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.