Атлетико обыграл Марсель 3:0 и стал победителем Лиги Европы

В финальном матче Лиги Европы мадридский Атлетико разгромил французский Марсель со счетом 3:0 и стал обладателем трофея турнира.

Лига Европы. Финал.

Марсель – Атлетико Мадрид – 0:3

Голы: Гризманн 21′, 49′, Габи 89′.

Марсель: Манданда, Амави, Луис Густаво, Рами, Сарр, Замбо Ангисса, Сансон, Окампос (Н’Джи 55′), Пайет (32′ Лопес), Товен, Жермен (Митроглу 74′).

Атлетико Мадрид: Облак, Врсалько (Хуанфран 46′), Хименес, Годин, Лукас, Корреа (Теє 88′), Габи, Сауль, Коке, Гризманн (Торрес 90′), Коста.

Желтые карточки: Амави 38′, Луис Густаво 75′, Н’Джи 78′ – Врсалько 23′, Лукас 78′

Арбитр: Бьорн Кейперс (Голландия)

Французский Марсель прекрасно начал первый тайм, проведя несколько качественных атак подряд. Однако попытки Марселя поразить ворота Облака окончательно утихли, после того как на 31-й минуте игры получил травму и был заменен форвард и капитан команды Пайе – главная ударная сила Марселя.

Мадридцы вышли вперед после сногсшибательной ошибки марсельцев в защите. Этим воспользовался Гризманн, открыв счет во встрече.

На старте второго тайма Марсель получил еще один удар. Коке на 49-й минуте вывел пасом Гризманна на свидание с вратарем французов и форвард мадридцев не подвел, красиво перестреляв Манданду.

В следующие 15 минут наша хозяев поля приходила в себя и пыталась искать удачи с флангов. Атлетико, в свою очередь, успешно закрылся и не давал Марселю пространства.

Восстановить интригу в матче мог Костас Митроглу. Однако после его удара головой по мячу за испанцев сыграла штанга. Мадридцы отделались легким испугом. После чего, матрасники разразились сразу тремя опасными проходами в штрафную соперников. Самым опасным на поле на протяжении всего матча выглядел Гризманн.

Третий гол и разгром в матче установил капитан мадридцев Габи, который закончил атаку своей команды.

Последние минуты поединка на поле вместо героя матча Гризманна под овации трибун вышел Фернандо Торрес, который заканчивает с европейским футболом.

В итоге, испанский Атлетико со счетом 3:0 разгромил французский Марсель в финале Лиги Европы. Мадридцы показали свою фирменную игру в обороне, а в нападении воспользовались явными ошибками марсельцев.

Напомним, Факты ICTV провели онлайн-трансляцию финала Лиги Европы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.